«Разговоры о важном» в Оренбургском президентском кадетском училище

18.01.2023 12:35

В рамках реализации программы развития ОГПУ «Твой выбор» 16 января доктор исторических наук, профессор Р.Р. Хисамутдинова провела для кадетов 72 взвода Оренбургского президентского кадетского училища (11 класс) урок «Разговоры о важном».

Темой обсуждения стали основные направления фальсификации отечественной истории: искажение истории создания Древнерусского государства и Российской империи, их внутренней и внешней политики, русской культуры; фальсификация истории создания и развития Советского Союза, его внутренней и внешней политики, попытка преуменьшения решающей роли СССР в разгроме фашистской Германии и её сателлитов и всемирно-исторического значения Победы нашей страны в Великой Отечественной войне и его дальнейшего развития. Лектор обратила внимание обучающихся на вклад русской культуры, русской науки в мировую культуру и науку на протяжении всей истории России.

Преподаватели и кадеты училища выразили свою благодарность лектору.