Разговоры о важном: выдающиеся ученые

09.02.2023 14:54

Заслуженный деятель науки РФ, д.п.н., профессор, главный научный сотрудник ОГПУ В.Г. Рындак и ассистент кафедры химии и МПХ А.С. Коротеева 8 февраля в рамках мероприятия «Разговоры о важном» провели приуроченную к Дням Российской науки лекцию для студентов 2 курса направление подготовки Биология и Химия, Биология и География «Выдающиеся деятели и научные достижения российской науки: Д.И. Менделеев и М.В. Ломоносов».

Цель - воспитать в обучающихся чувство патриотизма, обобщить, систематизировать знания о Ломоносове, Менделееве; научить ценить и сохранять исторические традиции и культуру Российской науки.

В ходе мероприятия были рассмотрены такие вопросы как биография великих ученых, их жизненный путь и особо значимые научные открытия. Студенты охотно участвовали в дискуссии, подготовили мини-эссе по предложенным темам.