Развитие без барьеров

30.09.2021 11:30

28 сентября на базе Центра «Потенциал» прошел методический семинар «Инновационные методики в физической реабилитации детей» для студентов Института физической культуры и спорта, специалистов, родителей. Руководитель Центра адаптивного спорта и физической реабилитации Голикова Елена Михайловна провела индивидуальные консультации для родителей детей с тяжелыми и множественными патологиями. В рамках проекта «Развитие без барьеров» определены индивидуальные маршруты реабилитации, родителям даны рекомендации для организации самостоятельных занятий в домашних условиях. Студенты направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки Физическая культура и Дополнительное образование (адаптивное физическое воспитание) имели возможность анализировать альтернативные возможности реабилитации с учетом особенностей развития детей.