658

Развитие интереса к чтению как часть национальной культурной политики

Image Description
24.04.2020 14:13

Профессор кафедры литературы, журналистики и методики преподавания литературы И.Е. Брякова выступила онлайн с докладом "Традиционная методическая школа как дидактическая основа работы учителя-словесника (посвящается памяти Т.Г. Браже)" на пленарном заседании международной научно-практической конференции «Чтение детей и взрослых: развитие интереса к чтению как часть национальной культурной политики» в Академии постдипломного педагогического образования (АППО) , Санкт-Петербург, 23 апреля 2020.

В конференции приняли участие учёные из Санкт-Петербурга, Москвы, Литвы, Киргизии, Украины, Молдовы. Участниками стали 246 человек из разных городов России.

На конференции обсуждались актуальные вопросы чтения детей, подростков и взрослых в аспекте национальной культурной политики. Речь шла о цифровом чтении, чтении как факторе развития универсальных компетентностей школьников, популяризации семейного чтения, планировании досугового и учебного чтения.

Всю конференцию можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/channel/UCO0sQ5lfmH7h4sy-iCRegIQ https://drive.google.com/drive/folders/1e55e_14M8NF1F1Pg2Qbnm1r5OmYfBvmY?usp=sharing