Реализация проекта «Базовые школы» кафедрой специальной психологии

17.02.2023 20:57

В рамках реализации проекта «Базовые школы» Программы развития университета 9 и 16 февраля студентки второго курса, направления подготовки Дошкольная дефектология (с основами логопедии) провели тренинги «Учимся общаться» в образовательных организациях города.

Участие в организации тренинга приняли Динара Альбаева, Дарья Фадеева, Елизавета Филатова и Мария Чухлатова под руководством зав.кафедрой Ю.А. Королевой. Занятия проходили в лицее №5 с 10 классом и в СОШ № 86 с обучающимися трех 8-ых классов. Цель тренингов – развитие коммуникативных навыков у подростков, формирование навыков ассертивного поведения.

Коммуникативные навыки позволяют легче находить общий язык с разными людьми, эффективнее работать в команде, предотвращать конфликты и всегда быть уверенным в себе. Они необходимы всем, без привязки к сфере деятельности, должности.

В процессе тренинга ученики с интересом выполняли задания, были активны, получили положительные эмоции.