Реализация проекта «Тренер»: турнир по баскетболу

09.11.2023 08:51

На базе учебно-спортивного комплекса ОГПУ 7 ноября состоялся турнир по баскетболу, реализуемый в рамках Всероссийского проекта «Тренер», для подростков от 12 до 17 лет с поведенческими проблемами, состоящих на учете в КДН или на внутришкольном учете.

Данный проект рассчитан на социализацию трудных подростков, помогает формировать у учащихся культурные и патриотические ценности. Совместно с командой «Молодежного крыла Народного фронта», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Оренбургской области, в организации турнира принял участие доцент кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Сергей Леонидович Агеев.

Организация судейства была возложена на старшего преподавателя кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Артура Дербишевича Лебедева. В состав судейской бригады вошли студенты-баскетболисты Института физической культуры: Руслан Жултаев и Владислав Королевич – 2 курс, Максим Воронков и Никита Бальцер – 1 курс.

В турнире приняли участие более 50 обучающихся, в составе 5 команд общеобразовательных организаций: СОШ №40, СОШ №24, Гимназия №8, СОШ №51 и СОШ №56.