Речитативы на уроке физической культуры

10.02.2023 11:26

В Институте физической культуры и спорта 9 февраля прошел конкурс студенческих методических разработок «Русский речитатив в практике физкультурного образования учащихся».

Конкурс организован старшим преподавателем кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Юлией Вячеславовной Олейник. Целью конкурса является разработка и реализация методических приемов в практике физкультурного образования обучающихся с применением речитативов.

Мероприятие проводилось впервые. Участие приняли студенты 1 курса профиля подготовки Физическая культура и Дополнительное образование (адаптивное физическое воспитание).

Конкурсанты продемонстрировали творческий подход к проведению урока физической культуры для учащихся начальной школы. Были использованы различные способы проведения строевых упражнений, разновидностей ходьбы и бега, общеразвивающих упражнений с использованием речитативов. Музыкальное сопровождение добавило новых красок в стандартный урок физической культуры.

Судьями данного конкурса были: зав. кафедрой ТиМСД, АФК и МБОФВ Т.М. Панкратович, доцент кафедры русского языка О.Г. Твердохлеб, ст. преподаватель Ю.В. Олейник

Судейская коллегия проанализировала проделанную работу студентов, дала рекомендации по дополнению программы конкурса. Было принято совместное решение сделать этот конкурс традиционным!

По итогу конкурса выявлены победили и награждены грамотами.