Региональная Олимпиада «Турнир победителей»

07.03.2023 09:37

В городе Барнауле (Алтайский край) состоялся второй этап VII Региональной Олимпиады по безопасности жизнедеятельности «Турнир победителей». Мероприятие проводилось 2-3 марта на базе Института физической культуры и спорта Алтайского государственного педагогического университета.

В Олимпиаде приняли участие сильнейшие команды педагогических, технических, медицинских и аграрных вузов не только Алтайского края, но и многих регионов России (всего 17 команд, 90 участников). Команда «Гуру безопасности» Института физической культуры и спорта ОГПУ в составе 7 человек приняла активное участие.

Командам необходимо было пройти полосу препятствий, которая состояла из нескольких этапов:

• туризма и автономного выживания,
  • оказания первой помощи пострадавшим,
  • гражданской обороны,
  • пожарной безопасности,
  • силового кросс-фита,
  • перетягивания каната.

Отдельно оценивался видеоролик «Сводки с полей», отражающий самые яркие моменты участия команды в полосе препятствий. Победитель определялся по результатам зрительского голосования в соцсетях.

В результате команда ОГПУ заняла 1 место в общем зачете, а также 3 место в номинации «Домашнее задание» - «Дорога не прощает ошибок», где студенты продемонстрировали свои творческие способности, оригинальность выступления и высокое художественное оформление.

Команду подготовила А.М. Суздалева старший преподаватель кафедры БЖ, ФК и методики преподавания БЖ.

Благодарим специалистов ГУ МЧС России по Оренбургской области за содействие в подготовке к практическому этапу по пожарной безопасности и применению пожарно-технического оборудования.