Региональный диктант для обучающихся профильных психолого-педагогических классов

20.10.2023 15:40

На базе Института педагогики и психологии ОГПУ 19 октября состоялся психолого-педагогический диктант для обучающихся 10-11 профильных психолого-педагогических классов Оренбуржья, объединивший более 200 человек, проявляющих интерес к психологии.

Организаторами выступили руководитель ИПиП кандидат психологических наук О.В. Кузьменкова и сотрудники кафедры возрастной и педагогической психологии, к.п.н., заведующий кафедрой ВиПП Н.В. Дроздова, к.п.н., доцент кафедры ВиПП М.М. Елфимова, ассистент кафедры ВиПП Е.С. Башкатова.

Это первый опыт проведения подобного образовательного мероприятия в Оренбургской области, цель которого - популяризация психологического и педагогического образования, развитие мотивации к освоению новых знаний у обучающихся профильных психолого-педагогических классов, а также создание условий для новых профессиональных знакомств, общения, взаимодействия университета и школы.

В диктанте приняли участие 190 обучающихся из районов Оренбургской области (Абдулинский, Адамовский, Акбулакский, Александровский, Асекеевский, Беляевский, Грачёвский, Илекский, Курманаевкий, Переволоцкий, Пономарёвский, Соль-Илецкий, Саракташский, Тюльганский; города: Абдулино, Бузулук, Бугуруслан, Оренбург, Соль-Илецк).

Участники показали хорошие знания по психолого-педагогической проблематике.

Благодарим всех обучающихся и их научных руководителей, принимавших участие в подготовке к Диктанту!