Результаты городского конкурса творческих работ «Новые горизонты географии» для обучающихся 5-9 классо

11.11.2020 09:42

10 ноября 2020 года на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» состоялся городской конкурс творческих работ «Новые горизонты географии», в котором приняли участие 46 обучающихся 5-9 классов школ города Оренбурга.

Направления исследований предусматривали выполнение творческих работ в области картографии, географического краеведения, физической, политической, социальной и экономической географии. Среди наиболее интересных работ учащихся были модели пешеходного моста через реку Урал, горы «Эверест» и корабля мореплавателя, макеты солнечной системы, лэпбук «Русские путешественники», презентации с применением qr-кодов, интеллектуальная игра «Знатоки географии». Кроме того, на конкурс были представлены творческие проекты, виртуальные экскурсии и видеофильмы.

Победителями конкурса стали 8 участников:

ФИ участника
   Форма/название работы
Награда
Протасов Иван
МОАУ «Гимназия № 1» г. Оренбург
Творческая работа «Ошеломляющие озера»
Иванов Александр
МОАУ «Гимназия №1» г. Оренбург
Видеофильм «Улицы города Оренбурга»
Моргунов Артемий
МОАУ «Гимназия №1» г. Оренбург
Модель пешеходного моста через р. Урал
Пугаева Дарья
МОАУ «Гимназия № 4» г. Оренбург
Доклад «История географической карты»
Павлов Константин
МОАУ «Гимназия № 1» г. Оренбург
Интеллектуальная игра «Знатоки географии»
Коростелёвы
Арсений и Елизавета
МОАУ «Гимназия № 4» г. Оренбург
Постер «Русские путешественники»
Конакова Дарина
МОАУ Гимназия № 4
г. Оренбург
Лэпбук «Русские путешественники»
МухаметшинНияз
МОАУ «Гимназия № 3» г. Оренбурга
Плакат «Кон-Тики – история отважного исследователя» и модель кораблямореплавателя
Маслова Татьяна Александровна

Творческая работа ростомер «Животные Оренбургской области» Столповских Ильи членами жюри включена в особую номинацию «Самый юный участник» и отмечена дипломом II степени.

Поздравляем всех участников творческого конкурса. Члены жюри выражают слова особой благодарности учителям географии – Надежде Ивановне Жунусовой МОАУ «Гимназия № 1» и Ольге Александровне Столповских МОАУ «Гимназия № 4» г., подготовившим несколько победителей и призеров.

Члены жюри: Иванищева Н.А., д.п.н., доцент, заведующий кафедрой географии и МПГД, Филимонова И.Ю., к.г.н., доцент кафедры географии и МПГД, Маслова Т.А., учитель географии, заместитель директора по УВР МОАУ «Гимназия № 3» г. Оренбург.