Результаты Межвузовской олимпиады и Вузовской олимпиады по Безопасности жизнедеятельности

13.01.2020 11:54

Подведены итоги олимпиад по Безопасности жизнедеятельности, которые состоялись 18 декабря 2019 г. на базе Института физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «ОГПУ» при поддержке профсоюзной организации работников и студентов ОГПУ.

Мероприятия проходили в несколько практических этапов:

1 этап - военизированная эстафета;

2 этап - решение ситуационных задач, которые позволили определить умение участников проявлять адекватное безопасное поведение и действия в условиях возможной опасной ситуации, умение оказывать доврачебную помощь.

В межвузовской олимпиаде приняли участие команды студентов Оренбургского государственного медицинского университета МЗРФ (2 команды: 2 и 3 место), Оренбургского государственного университета (2 команды: 2 и 2 место), Оренбургский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (1 команда: 3 место); Оренбургского государственного педагогического университета (2 команды: 1 и 2 место).

В вузовской олимпиаде приняли участие команды студентов Оренбургского государственного педагогического университета: Институт физической культуры и спорта (2 команды: 1 и 2 место); Филологический факультет (2 место); Физико-математический факультет (2 место); Институт естествознания и экономики (2 место); Институт педагогики и психологии (3 место); Исторический факультет (3 место); Факультет иностранных языков (3 место); Институт непрерывного образования (3 место).

Выражаем благодарность проректору по социальной и воспитательной работе Е.Г. Каменевой, председателю профсоюзной организации работников и студентов ОГПУ Ю.А. Ширину, руководителю вокальной группы «5 с плюсом» Е.К. Сазановой, руководителю танцевального проекта «Квартал» О.С. Ушенко, всем участникам, организаторам, руководителям структурных подразделений ОГПУ, и вузам-участникам мероприятия.