Результаты областного турнира знатоков географии школьников и студентов

12.12.2020 10:20

10 декабря 2020 г. состоялся областной турнир знатоков географии школьников и студентов в дистанционном формате (ссылка: https://onlinetestpad.com/hm4wlt46l7orw).

Цели конкурса: создание условий для интеллектуального развития обучающихся, поддержка одаренных детей, в том числе содействие их профессиональной ориентации, пропаганда географических знаний, повышение географической культуры.

Общее количество участников – 251 чел.

География участников охватила более 60 общеобразовательных организаций Оренбургской области. Наибольшую активность продемонстрировали обучающиеся из МОАУ «СОШ № 56 имени Хана В.Д.», МОАУ «СОШ № 65», МБОУ «Гимназия» г. Гая, МОАУ «СОШ № 51», МОАУ «Лицей «4», МБОУ «Красногвардейская СОШ № 1» (с. Плешаново), МОАУ «СОШ № 88», МБОУ «Русскокандызская СОШ» (Северный р-он).

Из высшей школы участниками стали студенты ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» и ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет».

В ходе турнира от участников требовалось решить задачу по карте, выполнить 20 тестовых заданий (открытого и закрытого типа) и 4 аналитических задания, требующих развернутого ответа. Время прохождения было ограничено (с 16 до 18 ч.), кроме того установлены ограничения по IP адресу (с одного адреса можно попытаться решить задания только один раз).

Запрещалось использовать дополнительные материалы (учебники, атласы) и гаджеты.

Победителей и призеров турнира жюри определило в двух возрастных группах: среди школьников и студентов.

Победители и призеры награждены дипломами I, II, III степени:

ШКОЛЬНИКИ

Название образовательной организации
Награда
Гомонова Мария
Диплом I
Кочергина Ольга
МОАУ «СОШ № 61»
Диплом I
Назарова Рената
МОАУ «СОШ № 85»
Диплом II
Согоян Татьяна
Карнаухова Дарья
Гребенников Артём
МОАУ «СОШ № 56 имени Хана В.Д.»
Степаненко Анна
Чеканова Милена
МОАУ «СОШ № 65»

СТУДЕНТЫ

Название образовательной организации
Курс
Награда
Вандышева Анастасия
ФГБОУ ВО «ОГУ»
Диплом I степени
Плужнов Михаил
ФГБОУ ВО «ОГУ»
Диплом II степени
Явнова Владислава
ФГБОУ ВО «ОГПУ»
Диплом II степени
Бочкарева Ксения
ФГБОУ ВО «ОГПУ»
Диплом III степени

Поздравляем всех участников турнира знатоков географии. Оргкомитет выражает благодарность учителям географии и преподавателям.

Организатором конкурса выступила кафедра географии и МПГД Института естествознания и экономики.

Председатель жюри:
Иванищева Н.А., д.п.н., доцент, зав. кафедрой географии и МПГД