Результаты городской олимпиады по географии для школьников 5-11 классов

05.12.2023 09:09

В рамках реализации проекта «Твой выбор» Программы развития ОГПУ 1 декабря в Институте естествознания и экономики состоялась городская олимпиада по географии для школьников 5-11 классов.

Цель олимпиады: выявление географической грамотности обучающихся, популяризация географических знаний, привлечение абитуриентов для поступления в Университет. В интеллектуальном состязании приняли участие 147 обучающихся общеобразовательных организаций города Оренбурга. В ходе олимпиады от участников требовалось выполнить задания разного уровня сложности – от тестовых заданий до аналитических задач с картографическим изображением.

В задания входили вопросы на географическую эрудицию, понимание основных географических закономерностей, умение делать логические выводы и прослеживать причинно-следственные связи, обобщать и систематизировать ранее полученные знания, задачи на проверку умений читать и анализировать географические карты.

На решение заданий выделялось 90 минут. Жюри в каждой параллели участников определены победители и призеры. Победители и призеры олимпиады награждены дипломами I, II, III степени (скачать список) и памятными призами, предоставленными Оренбургским региональным отделением Русского географического общества.

Жюри поздравляет победителей, призеров и участников. Желаем высоких достижений и покорения новых вершин!

Выражаем  благодарность учителям географии за подготовку победителей и призеров олимпиады: Ольге Петровне Чекрыжевой, Татьяне Александровне Масловой, Ираиде Васильевне Кошкиной, Екатерине Андреевне Олейник, Ольге Александровне Столповских, Екатерине Александровне Иноземцевой, Дарье Владимировне Буц, Елене Владимировне Протасовой, Ирине Сергеевне Ерыгиной, Ольге Алексеевне Неверовой, Ирине Викторовне Пузевич, Дарье Андреевне Ибрагимовой, Екатерине Олеговне Алябьевой.