Результаты межвузовской олимпиады по географии

08.12.2023 10:59

В рамках проекта «Твой выбор» Программы развития ОГПУ 6 декабря проводилась олимпиада по географии, в которой заявили участие студенты географического профиля педагогических и непедагогических вузов Оренбургской области.

В интеллектуальном состязании приняли участие 78 студентов из ОГУ и ОГПУ. Наиболее массово проявили желание продемонстрировать уровень своей географической грамотности студенты заочной формы обучения по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Биология и География (3-4 курсы).

В ходе олимпиады от участников требовалось выполнить 20 заданий разного уровня сложности – от тестовых заданий до аналитических задач с картографическим изображением. Победители и призеры олимпиады награждены дипломами I, II, III степени и памятными призами, предоставленными Оренбургским региональным отделением Русского географического общества.