Результаты Межвузовской олимпиады по географии для студентов географического профиля

07.12.2021 21:17

6 декабря 2021 г. состоялась Межвузовская олимпиада по географии, в которой заявили участие студенты географического профиля города Оренбурга.

Цель олимпиады: выявление географической компетентности студентов.

В интеллектуальном состязании приняли участие 67 студентов из ФГБОУ ВО «ОГПУ» и ФГБОУ ВО «ОГУ». Наиболее массово проявили желание продемонстрировать уровень своей географической грамотности студенты заочной формы обучения по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) Биология и География (2 курс).

Олимпиада проходила в дистанционном формате. Для участия в интеллектуальном состязании необходимо было зарегистрироваться на сайте Online Test Pad и зайти по ссылке: https://onlinetestpad.com/hfjzwcla55fea

При разработке заданий была поставлена задача обеспечить возможность оценки способности студентов применять географические знания для решения познавательных и практико-ориентированных задач. В ходе олимпиады от участников требовалось выполнить 26 заданий разного уровня сложности – от знаний на установление географических закономерностей до умений читать тематические карты.

Победители и призеры олимпиады награждены дипломами I, II, III степени (Приложение 1) и памятными призами, предоставленными Оренбургским региональным отделением Русского географического общества.

ФИО                          Вуз, направление / профиль Курс     Кол-во
правильных
    ответов
   Процент
правильных
   ответов
       (%)
Награда
1 Вандышева
ФГБОУ ВО «ОГУ» 05.03.02 География
(бакалавриат), профиль Рекреационная география и туризм
3 50 67,6 Диплом I
2 Бочкарева
Ксения

ФГБОУ ВО «ОГПУ» 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями
подготовки), направленность (профиль) География и Иностранный язык (английский)

3 43 58,1 Диплом II
3 Буц Дарья

ФГБОУ ВО «ОГПУ» 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) География и Иностранный язык (английский)

4 42 56,8 Диплом III
4 Банникова
Татьяна
ФГБОУ ВО «ОГПУ» 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) География и Экономика 4 42 56,8 Диплом III
5 Донскова
Дарья
ФГБОУ ВО «ОГПУ» 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) Биология и География 2 42 56,8 Диплом III
степени

Организатором олимпиады выступила кафедра географии и МПГД Института естествознания и экономики.

Председатель жюри:

Иванищева Н.А., д.п.н., доцент, зав. кафедрой географии и МПГД

Члены жюри:

Катков М.Б., ст. преподаватель кафедры географии и МПГД

Тюрин А.Н., к.г.н., доцент кафедры географии и МПГД

Чибилёва Т.В., к.г.н., доцент кафедры географии и МПГД

Семёнов Е.А., к.г.н., доцент кафедры географии и регионоведения ФГБОУ ВО «ОГУ»