Результаты областного турнира знатоков географии школьников и студентов

13.12.2021 21:55

10 декабря 2021 г. состоялся областной турнир знатоков географии школьников и студентов в дистанционном формате.

Цели конкурса: создание условий для интеллектуального развития обучающихся, поддержка одаренных детей, в том числе содействие их профессиональной ориентации, пропаганда географических знаний, повышение географической культуры.

География участников охватила более 20 общеобразовательных организаций Оренбургской области. Наибольшую активность продемонстрировали обучающиеся из МБОУ «Сакмарская СОШ», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени М.И. Калинина» муниципального образования «город Бугуруслан», МБОУ «2-Михайловская СОШ» Сорочинского г.о.

Из высшей школы участниками стали студенты ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» и ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет».

В ходе турнира от участников требовалось выполнить 20 заданий, среди них на определение масштаба оригинала карты, вычисление относительной влажности воздуха, расчета уровня урбанизации населения и др.

Победителей и призеров турнира жюри определило в двух возрастных группах: среди школьников и студентов.

Протокол результатов Областного турнира знатоков географии школьников и студентов

ФИО Название
8 Трушина Алёна ФГБОУ ВО «ОГПУ» 2 28 63,6 Диплом III
9 Никитченко Яна ФГБОУ ВО «ОГПУ» 2 28 63,6 Диплом III
степени

Победители и призеры областного турнира знатоков географии награждаются Дипломом (I, II, III степени) и памятными призами, предоставленными Оренбургским региональным отделением Русского географического общества.

Благодарим родителей, всегда поддерживающих детей в интеллектуальных состязаниях. Выражаем глубокую признательность уважаемым коллегам, подготовившим к сложным заданиям своих обучающихся.

Желаем достижения высоких результатов и дальнейших успехов!

Организатором конкурса выступила кафедра географии и МПГД Института естествознания и экономики.

Председатель жюри:

Иванищева Н.А., д.п.н., доцент, зав. кафедрой географии и МПГД

Члены жюри:

Катков М.Б., ст. преподаватель кафедры географии и МПГД

Тюрин А.Н., к.г.н., доцент кафедры географии и МПГД

Чибилева Т.В., к.г.н., доцент кафедры географии и МПГД

Рябуха А.Г., к.г.н., ведущий научный сотрудник отдела степеведения и природопользования Института степи УрО РАН