Результаты отборочного этапа Всероссийской олимпиады по психологии для 10-11 классов

31.03.2023 14:52

Завершился отборочный этап Всероссийской олимпиады по психологии для обучающихся 10-11 классов, организованной преподавателями кафедры возрастной и педагогической психологии института педагогики и психологии. Всего на олимпиаду было подано 530 заявок из 33 регионов Российской Федерации, в том числе из регионов, вновь присоединившихся – Донецкая народная республика, Луганская народная республика.

В приветственном слове заведующий кафедрой возрастной и педагогической психологии Дроздова Н.В. отметила важность участия школьников в интеллектуальных конкурсах для саморазвития и самореализации; пожелала успеха участникам олимпиады, силы в достижении наилучшего своего результата при решении конкурсных заданий.

В открытии Олимпиады 30 марта приняли студенты Института педагогики и психологии направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» профиль «Психология образования» Муканова Ангелина (3 курс, призер Областной олимпиады по психологии 2019г.) и Чудорина Татьяна (1 курс, призер Всероссийской олимпиады по психологии для обучающихся 10-11классов 2021г.).

Студенты рассказали участникам о своем опыте участия в данном мероприятии, о том, как подготовка к выполнению конкурсных заданий помогла им окончательно определиться с выбором будущей профессии и учебным заведением для ее получения. Отборочный этап олимпиады включал онлайн-тестирование на знание психологической терминологии.

По результатам решения тестов жюри определило участников заключительного этапа. С подробной информацией о количестве баллов, набранных в отборочном этапе каждым участником, можно познакомиться в официальной группе кафедры ВиПП ВКонтакте.

Список участников заключительного этапа