Результаты регионального конкурса исследовательских работ по географии для обучающихся 5-9 классов

28.03.2022 08:38

25 марта 2022 г. состоялся региональный конкурс исследовательских работ по географии для обучающихся 5-9 классов.

Цель конкурса: выявление уровня сформированности исследователь- ских компетенций школьников в области географии.

В конкурсе наиболее активное участие приняли обучающиеся следующих общеобразовательных организаций: МОАУ «СОШ № 69» (учитель географии Рагулина Т.Ф.), МОАУ «Гимназия № 4» (учитель географии Куракина Э.Н.), МОАУ «СОШ № 1» (учитель географии Кулагина А.Х.), МБОУ «Красногвардейская СОШ № 1» (учитель географии Карибаев Р.И.), МБОУ «СОШ им. М.И. Калинина» МО «город Бугуруслан» (учитель географии Корниенко М.А.).

На конкурс было представлено 58 исследовательских работ по номинациям:

– краеведение;

– картография;

– геоэкология;

– геоморфология и биогеография;

– историческая география;

– социальная география;

– физическая география;

– экономическая география.

По оценке жюри конкурса лучшие работы выполнили Бойко Никита «К Твердиловским курганам и Беляевским кулпатысам» МОАУ «СОШ № 69» г. Оренбург, Вакуленко Ксения «Памятники животным в городе Оренбурге» МОАУ «СОШ № 48» г. Оренбург, Ильясов Тимур «Тайны песка» МБОУ «Красногвардейская СОШ № 1» Оренбургская обл., Иутин Тимофей «Экологическая карта п. Ростоши» МОАУ «Гимназия № 4» г. Оренбург, Носков Иван «История географической карты» МОАУ «Гимназия № 2» г. Оренбург, Протасова Александра «Поход из Оренбурга в Русский Бердяш или забытая деревня» МОАУ «СОШ № 69» г. Оренбург, Маркушина Анастасия «Мусор – угроза для жизни» МОАУ «СОШ № 1» г. Оренбург.

Протокол результатов конкурса представлен в Приложении 1.

Победители и призеры конкурса награждаются Дипломом I, II, III степени, участникам вручаются Сертификаты.

Выражаем глубокую признательность учителям географии и научным руководителям за подготовку глубоких по содержанию работ, включающих полевые исследования, наблюдения, опыты, социологические опросы.

Желаем школьникам достижения высоких результатов и дальнейших успехов в исследовательской деятельности по географии!

Организатором конкурса выступила кафедра географии и МПГД Института естествознания и экономики.

Председатель жюри:

Иванищева Н.А., д.п.н., доцент, зав. кафедрой