Результаты Всероссийского конкурса «Новые горизонты географии»

10.11.2023 15:03

В Оренбургском государственном педагогическом университете состоялся Всероссийский конкурс творческих работ «Новые горизонты географии», в котором приняли участие 82 обучающихся 5-9 классов из Республик Татарстан и Саха (Якутия), Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Московской, Ивановской, Волгоградской, Самарской, Томской и Оренбургской областей.

Конкурс проводился для выявления творческих способностей школьников в области географии, развития креативных умений по разработке и презентации продукта индивидуальной деятельности.

Направления исследований предусматривали выполнение творческих работ в области картографии, геоэкологии, регионоведения, краеведения,физической, политической, социальной и экономической географии. Среди наиболее интересных работ школьников

• самодельная модель «Умная карта»,
  • видеоролик «Мое путешествие в Тайланд»,
  • гидрологическое описание реки Елшанка,
  • рисунок «В горах Кавказа»,
  • модель «Вершины огня» с описанием,
  • экскурсия «Памятники природы вдоль реки Урал»,
  • «Ода Мурманску»,
  • презентация «Орнитофауна бассейна реки Урал»,
  • модель «Охранять природу – значит охранять Родину».

Кроме того, на конкурс были представлены маршрут путешествия,интерактивная игра, этнографический рассказ, рельефные карты, макеты, эссе,виртуальные экскурсии.

Победителями и призерами конкурса в разных номинациях стали 36 участников. Скачать список