Родительский университет: Круглый стол

01.11.2022 13:15

В рамках проекта «Родительский университет» кафедра теории и методики начального и дошкольного образования ежегодно проводит лектории для родителей учащихся начальной школы 31 октября в МОАУ «НОШ №33» состоялась встреча родителей учащихся 4-ых классов школы с доцентами кафедры теории и методики начального и дошкольного образования Р.Ф. Швецовой и В.А.Хопрениновой. Предметом разговора стала одна из проблем современного образования для выпускников начальной школы: «Решение нестандартных заданий по математике и русскому языку при подготовке к ВПР»

Выступления сопровождалось презентациями, в которых содержались примеры тестовых заданий из образца (демоверсии) Всероссийской проверочной работы и материалы методического характера, разъясняющие наиболее проблемные вопросы математического и языкового образования детей в начальной школе.

Преподавателями был дан комментарий некоторым нестандартным заданиям, развивающим и проверяющим математическое и лингвистическое мышление ребенка. Также методистами были предложены и разъяснены специальные упражнения, о которых хорошо знать родителям для полезного проведения времени со своими детьми. Выступления вызвали большой интерес родителей. Их многочисленные вопросы к преподавателям и пожелания продолжать такие встречи свидетельствовали о необходимости решать проблемы, которые возникают в связи с подготовкой детей к проверочной работе.