Родительский университет ОГПУ: онлайн-консультация для жителей Краснохолма

04.05.2023 09:48

В рамках проекта «Родительский университет» Программы развития ОГПУ 3 мая прошла онлайн–конференция для родителей, чьи дети посещают детсад №1 в селе Краснохолм.

Мероприятие провели Мария Эдуардовна Шарычева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры Педагогики дошкольного и начального образования и Мария Александровна Гасилина, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры Педагогики дошкольного и начального образования. Участие приняли 27 человек.

Эксперты рассказали о правилах воспитания самостоятельности детей дошкольного возраста, о формировании самоконтроля и взаимоконтроля, умений анализировать свои действия. Участникам собрания дали советы, рекомендации по воспитанию самостоятельности и ответственности детей дошкольного возраста. Приведены примеры методов, приемов и технологий по воспитанию самостоятельности дошкольников.

По итогам родителям отправлены материалы видеоконференции для дальнейшего изучения и личного пользования.