664

Родительский всеобуч по проблеме адаптации первоклассников

Image Description
24.01.2020 12:01

В рамках реализации проекта «Родительский университет» 22.01.2020 года на базе МОАУ СОШ №76 состоялся родительский всеобуч по проблеме адаптации первоклассников. На этом мероприятии были заявлены выступления доктора психологических наук, профессора Литвиненко Н.В., кандидата педагогических наук, доцента Шарычевой М.Э., педагогов - психологов МОАУ СОШ №76 Шутенко П.А., Барабановой А.А. и логопеда этой же образовательной организации Кислиной О.Р.

В педагогическом всеобуче приняло участие 102 родителя учащихся первых классов. Выступление Натальи Валерьевны Литвиненко было посвящено показателям адаптированности первоклассников к образовательной среде школы, признакам и формам дезадаптации в этот возрастной период. Мария Эдуардовна Шарычева ознакомила родителей учащихся с причинами возникновения школьной дезадаптации у первоклассников.

Сообщения Н.В. Литвиненко и М.Э. Шарычевой вызвали живой интерес у родителей, они внимательно слушали докладчиков и задавали вопросы по теме педагогического всеобуча.