Родительское собрание: «Готовность дошкольников к обучению в школе»

31.05.2023 16:16

В рамках проекта «Родительский университет» преподаватели кафедры теории и методики начального и дошкольного образования института ДиНО Аксенова М.В., Ивкина Ю.М., Искужиева Ж.С., Швецова Р.Ф. 30 мая провели родительское собрание «Готовность дошкольников к обучению в школе». Были рассмотрены общая и специальная составляющие готовности ребенка к обучению.

Особое внимание было уделено вопросам предметной готовности детей:

• математические знания и умения, необходимые ребенку для успешного освоения математики в начальной школе;
  • методика подготовки руки к письму: предложены упражнения и игры для развития мелкой моторики будущих первоклассников;
  • рекомендации по обучению чтению детей, знания и умения, необходимые ребенку для овладения навыком чтения;
  • учебные пособия и дидактические игры, помогающие быстрому запуску чтения.

Все выступления нашли горячий отклик у родителей.

В завершении мероприятия родителям были предложены памятки «Что необходимо знать и уметь будущему первокласснику».