«Родное слово» К.Д. Ушинского на едином методическом дне

02.04.2023 20:51

В Оренбургском районе на базе «Пригородной средней общеобразовательной школе № 1» 30 марта состоялся методический день для учителей русского языка и литературы Оренбургского района, посвященный 200-летию К.Д. Ушинского – великого классика и основоположника преподавания родного языка в России.

С докладом «Родное слово и историко-культурная память» выступила профессор кафедры русского языка и методики преподавания русского языка Е.Н. Бекасова, которая более 12 лет сотрудничает со школами Оренбургского района. Особый интерес среди учителей вызвали вопросы регионального аспекта изучения русского языка, особенности научно-исследовательской работы школьников и подготовка учеников к олимпиадам по русскому языку.

В рамках встречи была проведена профориентационная работа по привлечению выпускников на филологический факультет.