Руководители проектных групп выступили с отчетами о ходе реализации первого этапа проектной деятельности

19.11.2021 19:26

17-18 ноября 2021 года в рамках Международной научно-практической конференции «От научных исследований к образовательной политике» руководители проектных групп Оренбургского государственного педагогического университета, выполняющих Государственное задание по заказу Министерства просвещения РФ, выступили с отчетами о ходе реализации первого этапа проектной деятельности.

На экспертной сессии 17 ноября 2021 г. представили свои отчеты заведующий кафедрой русского языка и методики преподавания русского языка доктор педагогических наук Г.М. Кулаева по проекту «Методика развития читательской грамотности у обучающихся на уроках гуманитарного профиля (литература, история, русский язык, обществознание и др.)» и профессор кафедры теории и методики спортивных дисциплин, АФК и медико-биологических основ физического воспитания, доктор педагогических наук Е.М. Голикова по теме «Методика преподавания физической культуры в общеобразовательной организации с учетом реализации моделей смешанного обучения». 18 ноября 2021 г. свой отчет представила профессор кафедры педагогики и социологии, доктор педагогических наук Л.Г. Пак на тему «Акмеологическая концепция социально- педагогического содействия трудоустройству выпускников вузов».

Экспертами был отмечен высокий уровень владения теоретико-методологическими основами исследования, научная эрудиция авторов, а также практическая реализация проектов и их значимость для образовательного пространства региона и России.