РусФест в педуниверситете: Фронтовой треугольник

27.04.2023 17:59

В рамках реализации проекта «Школа гуманитарного знания» 27 апреля в Оренбургском педуниверситете была организована площадка фестиваля сочинений РусФест – Фронтовой треугольник.

РусФест – это ежегодная международная образовательно-патриотическая акция, ориентированная на школьников, учащихся средних учебных заведений, студентов и всех тех, кто просто неравнодушен к русскому слову. В рамках РусФеста участникам предлагается написать сочинение на заданную тему в формате Фронтового треугольника.

Цель акции – сохранение и укрепление русского языка как основы духовной культуры и способа передачи исторической памяти народа сквозь поколения.

Темы сочинений

РусФеста в 2023 году:

• Всё для фронта!
  • Всё для Победы!

В жизни всегда есть место подвигу. В акции приняло участие более 30 студентов филологического и исторического факультетов.

Участников приветствовали Галина Михайловна Кулаева, д.п.н., доцент, зав.кафедрой русского языка и МПРЯ и Сергей Валентинович Любичанковский, д.и.н., профессор, зав. кафедрой истории России, председатель регионального отделения Российского исторического общества. Координатор площадки – к.п.н, доцент П. А. Якимов.

Результаты конкурса сочинений будут объявлены в сентябре 2023 года.