Русисты обсудили проблему актуализации, расширения и обновления списка грамматик, словарей и справочни

13.11.2020 09:53

11-12 ноября 2020 года научно-образовательный союз «Родное слово» при поддержке Минпросвещения РФ провел всероссийскую научную конференцию по проблемам актуализации, расширения и обновления списка грамматик, словарей и справочников.

Основной круг вопросов конференции: Что такое нормы русского литературного языка и почему утверждается специализированный список грамматик, словарей и справочников, содержащих эти нормы? В каких случаях можно и нужно обращаться к этому перечню? Почему необходим утвержденный список словарей русского языка для школы?

В обсуждении актуальных вопросов приняли русисты Оренбургского государственного педагогического университета: зав.кафедрой русского языка и методики преподавания русского языка Г. М. Кулаева, профессор Е. Н. Бекасова, доцент П. А. Якимов, ассистент Е. А. Миронова.