Семинар для службы судебных приставов

18.02.2023 10:21

На базе ГУФССП России по Оренбургской области преподаватели кафедры ВиПП 16 февраля провели семинар на тему «Мотивационный и личностный потенциал сотрудников». В семинаре приняли участие начальники отделов - старшие судебные приставы Оренбургской области.

Оксана Петровна Цариценцева, кандидат психологических наук, доцент кафедры, обсудила с участниками специфику их профессиональной деятельности, требования, которые предъявляет профессия к личности. Отметив важность поддержания работоспособности сотрудников на оптимальном уровне, Оксана Петровна предложила поучаствовать в небольшом эксперименте, чтобы присутствующие смогли погрузиться в исследование уровня и особенностей своей работоспособности. Дальнейшее взаимодействие участников семинара было построено вокруг актуальной и перспективной темы - вовлеченности сотрудников, методов ее изучения и путей повышения приверженности миссии организации.

Елена Геннадьевна Голованова, старший преподаватель кафедры, познакомила присутствующих со стратегиями и тактиками повышения работоспособности, сопроводив свой доклад примерами и иллюстрациями для представителей разного уровня должностной иерархии, ответив на вопрос: как можно повысить каждый из исследуемых ресурсов в структуре работоспособности.

Ирина Михайловна Рюмина, кандидат психологических наук, доцент кафедры, в своем выступлении сделала акцент на потенциале сотрудников, раскрыв совокупность психологических свойств и особенностей человека, которые обеспечивают достижение того или иного уровня успеха в деятельности.

Ирина Михайловна вовлекла сотрудников в рефлексивную работу, показав, как на практике можно применять полученную информацию, реализуя свой потенциал!

Уверены, что информация, опыт и рекомендации, которые получили участники семинара будут внедрены в профессиональные процессы.