Семинар о субкультурах для психологов вузов и СПО

30.11.2023 10:46

Управление молодежной политики администрации города Оренбурга совместно с кафедрой возрастной и педагогической психологии ИПиП и АНО «Баланс» 29 ноября провели методический семинар для психологов вузов и СПО на тему «Молодежные субкультуры: психологические аспекты работы».

Ведущим семинара выступила кандидат психологических наук, доцент кафедры ВиПП Людмила Сергеевна Самсоненко . Работа участников семинара была организована в формате диалога и обмена опытом. Совместно с участниками семинара обсуждались психологические причины вступления молодежи в субкультурные сообщества, риски и возможности участия в неформальных объединениях для студентов, а также направления работы психолога с участниками различных субкультур.

Также Л.С. Самсоненко предложила участникам семинара ряд методических разработок, которые можно включить в работу по психологическому сопровождению молодых людей, входящих в субкультурные сообщества.