Семинар-практикум для Менделеевских классов

10.12.2023 18:04

К.б.н., доцент кафедры химии и МПХ Ольга Юрьевна Ширяева 7 декабря организовала и провела в рамках проекта «Базовые школы» семинар-практикум «Биохимия белков», в котором приняли участие высокомотивированные обучающиеся Менделеевского класса МОАУ «СОШ №86» города Оренбурга.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились со строением, свойствами, функциями аминокислот и белков. В практической части занятия учащиеся осуществляли экстракцию белков из животной ткани и определяли их аминокислотный состав, используя цветные реакции на белки и аминокислоты.

Данный теоретический и практический материал позволит углубить и расширить знания обучающихся по химии, а также будет способствовать совершенствованию навыков практической работы с химическими веществами.