Семинар-практикум «Особенности обучения иностранному языку в формате ЕГЭ»

03.03.2020 12:48

28 февраля 2020 г. в 18.00 в рамках проекта «Родительский университет» родители учеников 9-11 классов школы № 35 г. Оренбурга приняли участие в семинаре-практикуме «Особенности обучения иностранному языку в формате ЕГЭ». Семинар-практикум проведен кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры иностранных языков ОГПУ Николаевой Наилей Тагировной.

Во время работы семинара родители ознакомились с порядком проведения ЕГЭ по иностранному языку, особенностями подготовки учеников 9-11 классов к сдаче экзаменов, сроках и правилах подачи документов для поступления в ФГБОУ ВО «ОГПУ». Обсуждались психологические трудности, возникающие при подготовке и сдаче ЕГЭ.

Семинар прошел в теплой, дружеской обстановке, родители задавали интересующие их вопросы не только о процедуре ЕГЭ и ОГЭ и подготовке к ним, но и об особенностях поступления и обучения в системе высшего образования.