Семинар в институте ДиНО по вопросам развития системы воспитания и допобразования

10.06.2023 21:22

В рамках проекта «Родительский университет» преподавателем кафедры теории и методики начального и дошкольного образования института ДиНО Л.А. Гороховцевой 8 июня был проведен семинар для родителей «Взаимодействие семьи и школы по вопросам развития системы воспитания и дополнительного образования», где были рассмотрены проблемы эффективного сотрудничества школы и семьи.

Особое внимание было уделено вопросам создания психолого-педагогических условий для взаимодействия детей и родителей, укрепления партнерских отношений педагогов, родителей и детей; мобилизации социокультурного потенциала семьи для создания единой гуманной, доброжелательной воспитательной среды.

Выступление лектора вызвали живой интерес у родителей, побудив их к диалогу: они задавали множество вопросов, стремясь разобраться в данной теме и помочь своим детям в обучении.