Семинар в рамках реализации «Психолого-педагогических классов Оренбуржья»

24.10.2022 15:45

В рамках сотрудничества Института педагогики и психологии с Управлением образования администрации Оренбурга 21 октября проведен муниципальный семинар «Специализированные классы как пространство сотрудничества» для заместителей директоров школ города Оренбурга.

С целью популяризации классов психолого-педагогической направленности в образовательных организациях города Оренбурга подготовлены два доклада. Руководитель ИПиПО.В. Кузьменкова представила сообщение на тему «Модели организации допрофессиональной психолого-педагогической подготовки обучающихся».

Ольга Валентиновна раскрыла содержание документов, регламентирующих деятельность психолого-педагогических классов, ознакомила слушателей с вариантами моделей организации психолого-педагогических классов.

Также О.В. Кузьменкова проинформировала участников семинара о предстоящем 1 Слете профильных психолого-педагогических классов Оренбуржья.

В выступлении доцента кафедры возрастной и педагогической психологии Л.С. Самсоненко на тему «Требования к персональным электронным портфолио обучающихся в психолого-педагогических классах» были представлены структура электронного портфолио обучающихся, порядок создание и ведения портфолио, а также шкала оценивания достижений обучающихся, представленных в портфолио.

Участники семинара выразили заинтересованность к содержанию сообщений, что отразилось в их активном обсуждении.