1059

Серия вебинаров о возможностях педагогического «Кванториума»

Image Description
26.07.2022 11:21

В Оренбургском государственном педагогическом университете продолжается запуск проекта Минпросвещения РФ – «Педагогический Кванториум». Для вузов, находящихся в этой стадии, а также для университетов уже имеющих опыт работы на базе технопарков, Академия Минпросвещения инициировала проведение обучающих вебинаров.

Педагогические технопарки «Кванториум» реализуются в рамках нацпроекта «Образование». Они предназначены для обучения студентов методикам и технологиям преподавания предметов естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Ранее мы сообщали, что специалисты ОГПУ проходили повышение квалификации для работы с новым оборудованием. Кроме подобных курсов, преподаватели могут воспользоваться материалами вебинаров. Их проводят вузы, в которых «Кванториумы» уже функционируют. Здесь размещена информация о работе в физической и биологической лабораторий, о работе с медиаоборудованием и многое другое.

В оренбургском педагогическом университете запуск «Кванториума» в корпусе на ул. Пушкинской, 18 ожидается до конца 2022 года.