594

Сессия в ИФКиС

Image Description
05.04.2022 11:17

В период с 31 марта по 2 апреля на базе Института физической культуры и спорта в рамках проекта «Юный педагог» состоялась сессия у обучающихся выпускных классов, будущих абитуриентов (спортивный класс). Учащиеся класса посетили занятия ведущих специалистов нашего института по дисциплинам профильного экзамена по физической культуре.

В первый день школьники познакомились с директором института Петром Павловичем Тиссеным, который прочитал лекцию в музее института на тему «История становления и развития института физической культуры и спорта». Затем дети отправились на теоретическое занятие по теории физической культуры к преподавателям кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Ришату Равгатовичу Калимуллину и Артуру Дербишевичу Лебедеву, в заключительной части которого было проведено интеллектуальное состязание «Своя игра».

Во второй день будущие абитуриенты окунулись в практическую деятельность, побывали на спортивных дисциплинах:

- по легкой атлетике – у Татьяны Михайловны Панкратович, к.п.н., доцента кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ;

- по гимнастике – у Юлии Вячеславовны Олейник, старшего преподавателя кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ;

- по плаванию – у Ларисы Михайловны Степановой, к.п.н., доцента кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ.

В конце сессии, обучающиеся участвовали в спортивных играх в роли игроков и судей под чутким руководством Сергея Леонидовича Агеева, к.п.н., доцент кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ и старшего преподавателя Артура Дербишевича Лебедева.

По окончанию сессии обучающиеся были приглашены к участию в областной Олимпиаде по физической культуре «Я – учитель (тренер)».