571

Сетевое взаимодействие в действии

Image Description
19.04.2021 14:45

В рамках сетевого взаимодействия между ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» и Актюбинским региональнымо университетом имени К. Жубанова (г. Актобе. Казахстан) с 9 по 16 апреля, были проведены открытые лекции в он-лайн формате для студентов двух стран. От ФГБОУ ВО «ОГПУ» лекции провели доцент кафедры ботаники и зоологии Института Естествознания и Экономики Елина Елена Евгеньевна, «Применение технологии проектной деятельности в преподавании биологии» и Рябцов Сергей Николаевич с темой лекции «Развитие критического мышления на уроках биологии».

Актюбинский региональный университет имени К. Жубанова, представляла к.п.н., асс .профессор кафедры биологии Семенихина Светлана Фаритовна которая обсудила со студентами 3 и 4 курса ИЕиЭ вопросы необходимости внесения изменений методики преподавания и обучения биологии в средней школе и современные педагогические подходы в обучении биологии, а так же роль учителя в активном обучении.

В рамках данного проекта был проведен методический семинар, на котором обсудили вопросы мониторинга образовательного процесса и стратегии развития биологического образования в России и Казахстане.