Шаг в будущее: цикл профориентационных мероприятий кафедры ВиПП

01.02.2024 09:10

В рамках сотрудничества с СОШ № 87 города Оренбурга 30 января преподаватели кафедры ВиПП провели серию мероприятий для обучающихся 9-10-х классов.

Обучающиеся в игровой форме узнали о разнообразии профессий и сфер деятельности. Старшеклассники поразмышляли об особенностях современных профессий и требованиях к ним. Вместе с педагогами обучающиеся проанализировали какие навыки им необходимо развивать, чтобы успешно выбрать сферу деятельности и развиваться в профессии.

В ходе мероприятия ребята активно работали с Атласом новых профессий, разработанным Агентством стратегических инициатив при поддержке Московской школы управления «Сколково». В нем собрана информация о профессиях, которые будут востребованы в ближайшие 5-10 лет.

Проведённые мероприятия:

• «Построение личной профессиональной перспективы» (ст. преподаватель Е.Г. Голованова),
  • командно-интеллектуально-творческая игра «СВОИ: Стратегия. Выбор. Образование. Инициатива» (ассистент Е.С. Башкатова).

способствовали осознанному выбору профессионального будущего и планированию личной профессиональной перспективы обучающихся.