Школа гуманитарного знания: награждаем лучших

08.12.2023 10:46

На историческом факультете 7 декабря состоялось награждение победителей Межвузовского конкурса на «Лучший анализ произведений Ч. Айтматова, посвященных Великой Отечественной войне: «Материнское поле», «Лицом к лицу», «Джамиля»», который проходил с 1 октября по 1 декабря 2023 г. (организатор доктор исторических наук, профессор Р.Р. Хисамутдинова).

Конкурс проводился в рамках реализации программы развития ОГПУ на 2023-2026 гг. «Школа гуманитарного знания». Произведения известного советского (киргизского) писателя, который был подростком в годы Великой Отечественной войны, наиболее ярко показывают повседневную жизнь жителей далекого киргизского аула с начала войны. Его произведения «Материнское поле», «Лицом к лицу», «Джамиля» поднимают многие проблемы военной поры, которые коснулись всего населения Советского Союза независимо от того, где он жил: в Москве, Ленинграде, Киеве, Минске, Смоленске, Ташкенте, Алма-Ате или в далеком киргизском или узбекском кишлаке. Пришла одна общая беда на всю страну, и была одержана одна общая Победа.

Диплом I степени

• Емельянова Анастасия Александровна - ОГПУ, исторический факультет, студентка 4 курса, 42 гр.;
  • Ванина Дарья Викторовна - ОГПУ, исторический факультет, студентка 4 курса, 41 гр..

Диплом II степени

• Гумирова Милена Айдаровна - ОГПУ, исторический факультет, студентка 4 курса, 41 гр.;
  • Савельева Алена Андреевна - Костромской государственный университет, Институт педагогики и психологии, студентка 3 курса.

Диплом III степени

• Кузичкина Юлия Юрьевна - ОГПУ, исторический факультет, студентка 4 курса, 41 гр.;
  • Бричкова Анна Александровна - Национальный исследовательский ядерный университет, «МИФИ» (НИЯУ МИФИ), Институт финансовых технологий и экономической безопасности (ИФТЭБ), студентка 2 курса.

Поздравляем победителей!