«Школа интеллектуалов» на площадке Базовых школ

25.04.2023 14:12

Магистрантами 1 курса (направление подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) Психолого-педагогическое сопровождение субъектов организаций социальной сферы), председателем студенческого совета физико-математического факультета, бакалавром 3 курса В.И. Марченко 18 апреля проведен аукцион знаний «Интеллектуальная головоломка» для обучающихся 5-го класса МОАУ «СОШ № 88» Оренбурга.

Организаторами мероприятия выступили зав. кафедрой, д.п.н., проф. Артур Минехатович Аллагулов, д.п.н., проф. Любовь Геннадьевна Пак, к.п.н., доц. Любовь Александровна Кочемасова (кафедра педагогики и социологии Института педагогики и психологии) в целях обеспечения эффективной реализации стратегического проекта «Базовые школы» Программы развития ОГПУ.

Аукцион знаний направлен на содействие гармоничному интеллектуально-творческому развитию обучающихся посредством их включения в интеллектуально-творческую и интеллектуально-игровую деятельность.

Интеллектуальная головоломка проводилась с целью выявления обучающихся с высокими интеллектуальными и познавательными способностями, расширения кругозора, развития коммуникативных умений и навыков, неординарного мышления, умения обосновывать и аргументировать свою точку зрения. Аукцион знаний включал в себя 4 блока с заданиями на развитие мышления, внимания, памяти и сообразительности.

Выражаем глубокую благодарность директору МОАУ «СОШ № 88» Оренбурга Н.А. Васильченко, заместителю директора по учебно-воспитательной работе О.Е. Бахаревой за погружение студентов в профессиональный контекст педагогической деятельности, открытость и социальное партнерство общеобразовательной организации в подготовке конкурентоспособных выпускников педагогического вуза.