Школа молодого учителя от ИФКиС

29.03.2023 08:44

Кафедра ТиМСД, АФК и МБОФВ 28 марта совместно с методическим объединением учителей физической культуры Оренбурга организовала занятие в «Школе молодого учителя».

На занятии были рассмотрены вопросы:

• Инклюзивное физкультурное образование в школе (Голикова Е.М. – доктор педагогических наук, профессор);
  • Особенности реализации содержания уроков легкой атлетики (Панкратович Т.М. – кандидат педагогических наук, доцент);
  • Единство урочной и внеурочной деятельности, как системоорганизующей основы воспитательной системы общего образования в период модернизации образования (учитель высшей категории МОАУ «СОШ № 76» г. Оренбурга Никлесова О.В.);
  • Опыт организации работы с детьми с ОВЗ на уроках физической культуры (С.В. Былинкина – учитель высшей категории МОАУ «СОШ №88»).

На занятии присутствовали около 40 учителей физической культуры г. Оренбурга. Вопросы, освещенные в ходе занятия, остаются актуальны для учителя физической культуры и нуждаются в дальнейшем рассмотрении. Методические рекомендации, полученные учителями в ходе занятия, безусловно, будут способствовать их профессиональному развитию, расширению знаний.

В ходе дискуссий с аудиторией, педагогами кафедры и учителями определены дальнейшие направления работы школы.