651

Школа социального проектирования: реализация проекта ко дню славянской письменности и культуры

Image Description
31.05.2021 21:47

 

В рамках проекта "Школа социального проектирования" программы развития университета на базе школы № 20 города Оренбурга обучающиеся направления подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" реализовали очередной проект. Он был направлен на нравственное воспитание и развитие обучающихся и приурочен ко дню славянской письменности и культуры.

Студенты ИПиП в доступной форме с использованием современных интерактивных технологий рассказали об истории создания русского языка и о создателях славянской письменности. Ученики школы были активны, с интересном выполняли подготовленные задания. Искренность и доброжелательность во взаимодействии участников встречи, интересный материал и его подача, познавательные игровые ситуации послужили основанием создания на мероприятии атмосферы праздника.

Будущие дефектологи закрепили свои умения осуществлять коммуникацию с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, разрабатывать и реализовывать социальные проекты по утверждению базовых национальных ценностей в среде школьников, работать в команде.