1029

Школа социального проектирования: реализация проекта «Творческие мастерские»

Image Description
08.11.2021 16:56

 

В рамках программы развития Университета обучающиеся ИПиП под руководством доцента кафедры специальной психологии А.А.Вороновой разработали и реализовали проект «Творческие мастерские» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках проекта ребята с нарушениями в развитии осуществили путешествие по сказкам и своими руками, используя различные техники для развития мелкой моторики, изготовили модели сказочного осеннего леса.

В ходе подготовки проекта «Творческие мастерские» использовались элементы наставничества: студенты 4 курса профиля подготовки «Специальная психология» оказывали консультативную помощь будущим дошкольным дефектологам, обучающимся пока на 2 курсе.

Реализация проекта «Творческие мастерские» нашла добрый отклик у студентов. Одна из участниц проекта Мария Кузнецова после его реализации отметила: «Сегодня был особенный и очень интересный день! Дети невероятно заряжают своей энергией и умением слушать. Я с удовольствием рассказывала и помогала им на сегодняшнем занятии. Атмосфера в классе была приятная и дружелюбная. Не хотелось уходить! Надеюсь, такие мероприятия будут проходить чаще». Другая участница Альбина Соколова подчеркнула: «Сегодняшний день запомнится мне, как начало моей профессиональной деятельности. Это, несомненно, ценный и интересный опыт! Всё прошло так легко и быстро, а дети так радовались и были вовлечены, что не хотелось заканчивать творческую мастерскую. Такие мероприятия только укрепляют мотивацию профессионально расти и развиваться, поэтому я была бы рада участвовать ещё!»