Школа XXI века: обучаем и воспитываем средствами родного языка

26.04.2023 14:57

На базе МОАУ «Лицей №9» 24 апреля был проведен воркшоп «Школа XXI века: обучаем и воспитываем средствами родного языка», в котором приняли участие ученики вторых классов, в количестве 65 учащихся.

Данное мероприятия было направлено на осознание младшими школьниками языка как одной из духовно-нравственных ценностей русского народа, средства познания и хранения традиций национальной культуры и истории, первоэлемента художественной литературы.

Во время воркшопа учащиеся выполняли различные задания познавательного и творческого характера, участвовали в дискуссиях и обсуждении интересующих их вопросов. Больше всего детям понравились упражнения занимательного характера: разгадывание ребусов, загадок, составление из данных слов пословиц и поговорок.

Мероприятие проведено студентами ИДиНО группы ОБ-НОА-41 Гороховцевой Д.О., Колпаковой А.М. и Кузнецовой Д.А. под руководством преподавателей кафедры ТиМНиДО Искужиевой Ж.С. и Мендыгалиевой А.К.