Школьникам о подвиге героя-антифашиста Александра Шмореля

23.05.2023 14:43

На протяжении двух месяцев (с 18 апреля по 14 июня) Российское общество «Знание» проводит всероссийскую военно-патриотическую просветительскую акцию «Знание. Герои». Цель акции - познакомить школьников и студентов с героями прошлого и настоящего.

В рамках данной акции 22 мая на базе средней общеобразовательной школы № 87 доцентом кафедры русского языка и методики преподавания русского языка П. А. Якимовым было проведено интерактивное занятие «Герой-антифашист Александр Шморель» с обучающимися 8 классов. Школьники узнали о деятельности антифашисткой студенческой организации «Белая роза», о подвиге Александра Шмореля, о прославлении его как святого Александра Мюнхенского.

Новые мероприятия в рамках сотрудничества с обществом «Знание» запланированы на следующий учебный год.