Школьникам Сакмарского района рассказали о поступлении в ОГПУ

12.04.2024 15:52

В селе Сакмара под Оренбургом 12 апреля прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в которой приняли участие более 80 обучающихся 9-11 классов школ Сакмарского района.

На мероприятии к.п.н., доцент кафедры педагогики и социологии Е.В. Бугакова рассказала обучающимся о значимости педагогической профессии, отметив, что миссией Оренбургского государственного педагогического университета является подготовка выпускника, способного проектировать профессиональную деятельность, решать традиционные и инновационные профессиональные задачи, создавать современные продукты и услуги, гибко адаптироваться к условиям изменяющейся конъюнктуры.

Также акцент был сделан и на реализации проекта «Профильные психолого-педагогические классы Оренбуржья» для обучающихся 10-11 классов. Об особенностях правил приема на обучение по образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования в ОГПУ в 2024 году абитуриентам рассказала специалист Учебно-методического управления Г.С. Лещенкова.

В завершении выступления студентка педагогического университета, командир штаба педагогических отрядов «Созвездие» В.А. Белоусова представила школьникам видеоролик о студенческих отрядах ОГПУ, в том числе и трудовых отрядах подростков, поделилась своим видением с учениками о важности педагогической профессии в современных реалиях. Обучающиеся активно взаимодействовали и задавали интересующие их вопросы.