Школьники Оренбуржья о семейных межкультурных традициях

25.02.2022 12:37

25-го февраля 2022 г. кафедра иностранных языков ОГПУ подвела итоги III Ежегодной региональной научно-популярной олимпиады школьников по иностранному языку «Language Skills». Цель олимпиады – развитие у школьников интереса к иностранным языкам; выявление наиболее способных и одаренных участников. В этом году Олимпиада приурочена к году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Участники олимпиады подготовили аудио и видео ролики на тему «Национально-культурные традиции моей семьи», в которых они рассказали о семейных национальных традициях, отражающих этнокультурное многообразие Оренбургской области.

В олимпиаде приняли участие более 30 учащихся образовательных учреждений г. Оренбурга (МОАУ «СОШ №№ 6, 23, 35, 79», МОАУ «Гимназии №№ 4, 8», МОАУ «Лицей №5 имени героя Российской Федерации А.Ж. Зеленко» г. Оренбурга) и Оренбургской области (МБОУ «Подгороднепокровская СОШ» Оренбургского района, МОБУ «Линевская СОШ» Соль-Илецкий район, МОБУ «Михайловская СОШ» Соль-Илецкого ГО, МОБУ Соболевская СОШ, Первомайский район МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа», МОБУ «Саратовская СОШ» Оренбургской области Соль-Илецкого городского округа, МБОУ «Красноуральская СОШ», МОБУ «СОШ № 3» г. Соль-Илецка, МОБУ «Комаровская СОШ им. В.М. Устиченко» МО Ясненский ГО).

Поздравляем победителей и призеров! Лучшие конкурсные работы: