Школьников познакомили с природой родного края

23.09.2022 09:36

Сотрудники нефтяного предприятия провели для детей из поселка Самородово увлекательную лекцию в рамках проекта «Привет, пернатый друг!» - о природе Оренбуржья и ее пернатых обитателях.

Доцент кафедры ботаники и зоологии ОГПУ Анатолий Давыгора рассказал школьникам о местных видах птиц, а также о необычных животных и насекомых, которые водятся в наших краях. Ребята узнали много нового о жизни представителей местной фауны, о пользе, которую они приносят природе, и о важности экологически ответственного поведения.

«С удовольствием принял предложение прочитать лекцию для школьников, - отметил Анатолий Васильевич. – Я постарался дать ребятам полезные знания, а также интересные сведения о природе Оренбуржья, которые они точно не найдут в учебниках и энциклопедиях».

В рамках мероприятия прошла выставка фоторабот, на которых дети запечатлели растения, животных и насекомых, обитающих рядом с нами в природе. Авторы лучших фотоснимков получили дипломы и подарки от спонсора.