Система эффективной подготовки к ЕГЭ по английскому языку в новом формате 2023

26.04.2023 12:18

Подготовка к единому государственному экзамену по английскому языку в каждом учебном году предполагает учет последних изменений в контрольно-измерительных материалах, основных ошибок обучающихся прошлых лет, повышенное внимание к качеству письменных работ школьников.

Преподаватели кафедры английского языка и методики преподавания английского языка, являясь экспертами ЕГЭ по английскому языку, ежегодно организуют семинары-коллоквиумы с целью обмена опытом, обсуждения наиболее эффективных путей оценки материалов экзамена и актуальных рекомендаций Министерства просвещения РФ в области проведения стандартизированных тестов.

На прошедшей неделе на факультете иностранных языков состоялся научно-практический семинар «Система эффективной подготовки к ЕГЭ по английскому языку в новом формате 2023».

Доцент кафедры английского языка и МПАЯ А.Ю. Белецкая рассказала о последних нововведениях и представила рекомендации по подготовке к ЕГЭ по английскому языку в 2023 году.

Актуальность проблем, обсуждаемых в ходе работы семинара, определяется тесной связью факультета иностранных языков и общеобразовательных организаций Оренбургской области. Подготовка студентов к будущей профессиональной деятельности предполагает знание всех нюансов структуры экзамена и содержания заданий контрольно-измерительных материалов по изучаемому предмету, а также владение эффективными методами преподавания иностранных языков, позволяющими достичь высокого уровня развития иноязычной коммуникативной компетенции у обучающихся.

Особое внимание в ходе обсуждения на семинаре уделялось отражению требований ФГОС нового поколения в измененном формате единого государственного экзамена по английскому языку, адаптации содержательного аспекта дисциплин, связанных с методической подготовкой студентов, а также языковых дисциплин, ориентированных на формирование языковых компетенций студентов.