Слет профильных психолого-педагогических классов. День первый

08.11.2022 14:11

Сегодня, 8 ноября, стартовал I Слет профильных психолого-педагогических классов Оренбуржья.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие 167 школьников из школ города Оренбурга, Орска, Медногорска, Абдулинского городского округа, а также Оренбургского, Тоцкого, Акбулакского, Саракташского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Ташлинского районой.

Участников Слета приветствовали ректор ОГПУ Светлана Александровна Алешина и первый замминистра образования Оренбургской области Нина Алексеевна Гордеева. В их словах прозвучали значимость, ценность педагогической деятельности и уверенность в дальнейшем выборе учащимися профессии педагога.

Вниманию школьников было предложено три постера: «ПППК Оренбуржья: от проекта к действию» (к.пс. н., доцент, руководитель проекта «Профильные психолого-педагогические классы Оренбуржья» О.В. Кузьменкова), «Персональные электронные портфолио обучающихся ПППК: инструкция к применению» (к.пс. н., доцент, координатор проекта «Профильные психолого-педагогические классы Оренбуржья» Л.С. Самсоненко), «Шаг в педагогическую профессию» (участники ВЮПФ-2022).

Вторая часть Слета прошла по факультетам ОГПУ в формате профориентационного марафона. Деканы/директора/руководители факультетов/институтов презентовали свои подразделения и основные образовательные программы, реализуемые на кафедрах.

Преподаватели провели консультации по исследовательским проектам социокультурной и предметной направленности.

Завершающим мероприятием первого дня работы Слета стали социальные практики, подготовленные студентами все факультетов/институтов. Надеемся, что Слет помог школьникам Оренбуржья в выборе лучшего вуза региона!