Со студентами ИФКиС поделился опытом заслуженный учитель

22.11.2022 22:07

В рамках проекта «Твой выбор» в Институте физической культуры и спорта проходит ряд встреч выпускников, организованных его директором П.П.Тиссеном с заслуженными работниками отрасли.

Сегодня, 22 ноября, в гостях был бывший учитель физической культуры Октябрьской начальной общеобразовательной школы Нурфаил Ильгосович Рамазанов «Заслуженный учитель школы РФ», «Отличник народного просвещения», «Отличник физической культуры и спорта СССР». Он является разработчиком уникальной системы оценки уровня сформированности физической культуры обучающихся, разработчиком нестандартного спортивного оборудования и т.д.

Н.И. Рамазанов рассказал об опыте своей работы, о проблемах современной системы физкультурного образования, о планировании и особенностях реализации содержания уроков физической культуры. Особое внимание уделил особенностям организации нетрадиционных уроков учебно-тренировочной направленности и организации внеклассной работы в школе.

В ходе встречи студенты задали интересующие их вопросы.